Статьи

Яркие поправки

Для придания помещению более живого вида и позитивного настроения в цветовую схему принято вписывать яркие красочные акценты.

Скучная или невыразительная цветовая схема интерьера, как правило является следствием слишком осторожного планирования из-за боязни создать агрессивный интерьер.

Разумеется, что предусмотреть все невозможно, поэтому финальный результат может не оправдать ожиданий. Но не стоит переживать, так как в любой интерьер можно внести правки или дополнения. Проще всего вносить цветовые корректировки, используя убранство и аксессуары. Добавление новых цветов и оттенков через лампы, плед, керамику и другие элементы интерьера позволит задать помещению новое настроение.



Когда комфортная мебель, ковры, шторы и пледы, создающие уют, находятся все на своих местах, но интерьер выглядит скучно и неприглядно, у вас невольно возникает вопрос – с чего начать и как исправить ситуацию.

Вам необходимо запомнить, что нельзя резко и сильно менять цветовую схему интерьера, чтобы улучшить настроение. Стоит вносить цветовые дополнения постепенно.

И лишь убедившись, что вы на верном пути, вы сможете использовать нововведения активнее.

Чтобы найти подходящий цветовой нюанс, нет нужды искать его где-то на стороне, стоит лишь внимательнее посмотреть на уже существующие детали интерьера.

Найдите тот предмет, который нравится вам больше всего, возьмите за основу его цвет.

С его помощью вы сможете создать новую цветовую схему на основе фонового оттенка. Необходимо и крайне важно иметь представление о том, как помещение будет выглядеть после внесения в его интерьер изменений и поправок.

Для того, чтобы быть уверенным в правильности корректировок, следует тщательно отбирать цветовые нюансы, типы и размеры узоров, а также стили аксессуаров и других элементов декора.

Следует до мелочей продумать общую композицию и функциональное назначение каждого предмета интерьера, после чего следует очень внимательно следить за тем, чтобы каждый элемент занял строго отведенное ему место и не стал выбиваться из запланированной композиции.

После того, как вы внесете масштабные цветовые изменения в дизайн интерьера, стоит обратить внимание на акцентирование деталей красочными пятнами.

Штрихи насыщенных оттенков позволят сделать комнату более живой и энергичной, добавят в нее движения и активности.

Настроение комнаты, в которой есть яркие цветовые пятна становится более жизнерадостным и позитивным. Подбирайте сочетающиеся цвета или размещайте рядом совершенно неожиданные оттенки, внося в дизайн разнообразие.

Подыскивая идеи интерьера стен, попробуйте использовать яркие аксессуары, вроде живописи или фотографий в затейливых ярких рамках на стенах нейтральных цветов.

Благодаря различным аксессуарам вы можете менять цветовые акценты, когда захотите. Главное в этом случае не забывать об основном цветовом фоне и подбирать новые аксессуары таким образом, чтобы они гармонично вписывались в существующий интерьер. Например, в летнюю жару будет уместно расставить аксессуары холодных тонов, а в холодное зимнее время окружить себя комфортными теплыми тонами.



статья опубликована 14 июня 2015  |  рубрика «Цвет в интерьере»  |  все статьи