Статьи

Рабочее пространство

Всем необходимо место для хранения документов, счетов и прочих важных бумаг. Некоторые могут сделать с запасом полки или ящики, в то время как другие нуждаются в гораздо большем пространстве для хранения подобных вещей.

Тем не менее, идеально подходит для большинства людей просто стол и стул в углу комнаты, особенно, если вы подыскиваете дизайн интерьера маленькой комнаты.

Как правило, для рабочего места достаточно иметь стол, складной стул и несколько полок. Также полезно иметь возможность закрывать или прятать рабочее пространство, когда работа остается на ночь. Для этого необязательно использовать дорогие и сложные строительные работы, достаточно иметь перегородку, чтобы скрыть рабочее место от зоны отдыха.

Самыми распространенными местами для оборудования рабочего места являются спальня, гостиная или кухня.

Однако коридор или балкон также могут стать прекрасным рабочим кабинетом.

Если вы прорабатываете дизайн интерьера однокомнатной квартиры с балконом, то стоит рассмотреть вариант размещения рабочего места на балконе.

Начинать оборудование рабочего места необходимо с подбора стола и стула. Стол должен отвечать необходимым требованиям в зависимости от области вашей работы. Стул должен быть комфортным для длительной сидячей работы. При этом они должны быть достаточно компактными в том случае, когда вы обладаете ограниченным пространством.

Компактные складные столы и стулья еще и мобильны, что позволит вам легко переместить рабочее место.

Стол должен быть достаточно высоким, чтобы ваши ноги чувствовали себя комфортно. При этом вашим рукам должно хватать места для отдыха, и они должны быть расположены под углом 90 градусов.

Стоит отдельно подобрать правильное освещение. В том случае, если ваша работа предполагает чтение ил письмо, выбирайте лампы с сильным дневным светом.

Если вы используете в работе персональный компьютер, не стоит ставить его перед окном или источником света, чтобы избежать бликов на экране.

Лучше всего расположить компьютер спиной к окну, а лампу поставит сбоку.



статья опубликована 9 июня 2015  |  рубрика «Маленькие пространства»  |  все статьи