Статьи

Софт Модерн

Софт-модерн – современный стиль в интерьере, который отличается мягкими обтекаемыми формами. Эта особенность придает жилищу волшебную атмосферу комфорта и домашнего уюта.

Комната в стиле софт-модерна днем выглядит легкой и изящной.

Мягкий приглушенный свет придает стилю совершенно иной вид – теплая атмосфера комфорта, которая способствует расслаблению и отдыху.

Цветовая гамма и паттерны

Стиль модерн в интерьере характеризует использование мягких пастельных тонов. Теплые и приглушенные оттенки, вроде сероватого розового, позволяют достигнуть приятного ощущения комфорта. Разбавляют блеклость небольшие яркие пятна или вариации коричневого цвета.

Для данного стиля характерно сочетание различных узоров.

Например, гармонично и интересно будет выглядеть сочетание классического рисунка, вроде клетки, и абстрактный паттерн с природными мотивами.

Материалы

Обустраивая свою квартиру в стиле софт-модерн уделите время выбору материалов для отделки помещения и его декорирования. Дизайнеры советуют использовать больше тонких поздушных тканей как для обивки мебели, так и для занавесок и штор.

Для стен, как правило, подбирают обои с тонким изящным рисунком, либо красят их в мягкие пастельные цвета.

Если выбирается покраска, дополнительно используют эффект зернистости и пористости. По аналогии со стенами часто обрабатывают и двери. Потолок оставляют классическим белым. Это делает комнату визуально просторнее и светлее. На полу будет лучше всего смотреться немного окрашенное дерево.

Аксессуары и декор

Без аксессуаров ни один стиль не будет завершен.

Для софт-модерна характерно использование круглых настольных ламп с легкими абажурами, высоких керамических ваз, неярких ковриков и маленьких подушек с нежным узором.

Если вы думаете, какой стиль интерьера комнаты лучше подходит для комфортного отдыха в кругу семьи, то стоит обратить пристальное внимание на софт-модерн. Например, необыкновенное сочетание розового, абрикосового и голубого выглядят особенно выгодно в сочетании с мягкими линиями мебели. Теплый свет от округлых ламп эффектно завершает интерьерную композицию.



статья опубликована 16 мая 2015  |  рубрика «Стили в интерьере»  |  все статьи